আব্দুল্লাহ আল শাফী :
বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, আগামী আগস্ট মাসের প্রথম সপ্তাহে দেশের সর্বোচ্চ আদালতে চূড়ান্ত শুনানির মাধ্যমে নিস্পত্তি হবে কোটা সংস্কার। এ পর্যন্ত মানুষের দুর্ভোগ সৃষ্টি হতে পারে এমন কর্মসূচি বন্ধ করে আদালতের নির্দেশ মেনে শিক্ষাথীদের ক্লাশে ফিরে যাওয়ার আহ্বান।
আজ বুধবার দুপুরে রাজধানীর ৩/এ ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।
এসময় সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন, কোটা সংস্কার নিয়ে আদালত চার সপ্তাহের স্থগিত আদেশ দিয়েছেন। তিনি শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ ক্লাসে ফিরে যাবারও আহ্বান জানিয়েছেন। পাশাপাশি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের নিজ নিজ ক্যাম্পাসে সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতের নির্দেশনা দিয়েছেন। তিনি আরো বলেন বলেন, আদালতের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত। আদালত বাস্তবসম্মত সিদ্ধান্ত নিবে বলে আশা করেন তিনি।
বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের পেনশন আন্দোলন নিয়ে সাধারণ সম্পাদক সড়ক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, শিক্ষকদের বিষয়ে তাদের প্রতিনিধিদের সঙ্গে আমাদের যোগাযোগ আছে, তবে আমি বিশ্বাস করি অচিরেই এর সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে।
আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, প্রধানমন্ত্রীর চীন সফর নিয়ে অনেক বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে। প্রধানমন্ত্রীর কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল তিনি কিছুটা অসুস্থ, এছাড়া চীনে প্রধানমন্ত্রীর সকল প্রোগাম শেষ হওয়ায় তিনি বেইজিংয়ে রাত্রীযাপন না করে ঢাকায় ফিরে আসবেন।
এসময়ে সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বিএম মোজাম্মেল হক, এস এম কামাল হোসেন (এম পি), এডভোকেট আফজাল হোসেন, দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া সহ দলের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।