বিএনপি নেতাদের জামিন প্রশ্নে বিভক্ত রায়ের পর দলের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর নয়াপল্টনে দলীয় কার্যালয়ে বলেছেন, আমি মুক্ত হয়ে আবার ফিরে এসেছি।
হরতাল চলাকালে সচিবালয়ে ককটেল বিস্ফোরণ ও প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের কাছে গাড়িতে অগ্নিসংযোগের মামলায় সোমবার মির্জা ফখরুলসহ দলের অন্য নেতাদের জামিন দিয়েছেন হাইকোর্টের দ্বৈত বেঞ্চের একজন বিচারপতি। তবে অন্য বিচারপতি এক সপ্তাহের মধ্যে তাদের আত্মসমর্পণ করতে নির্দেশ দিয়েছেন।
আদালতের এ আদেশের পর মির্জা ফখরুল, রুহুল কুদ্দুস তালুকদার, আমানউল্লাহ আমান, মির্জা আব্বাসসহ নেতারা নয়াপল্টনের কার্যালয়ে যান। সেখানে সংক্ষিপ্ত সংবাদ ব্রিফিংয়ে মির্জা ফখরুল এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, এই সরকার রাজনৈতিকভাবে আমাদেরকে মোকাবিলা করতে ব্যর্থ হয়েছে। তাই তারা মিথ্যা মামলা-হামলা দিয়ে মোকাবিলা করার চেষ্টা করছে। এসময় রাজপথে বিএনপির আন্দোলন অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।